お知らせ information

東京スポーツに掲載「親御さん必見!学校との相談術」

2015-07-09 (Thu) 13:01

CBCラジオ「丹野みどりのよりどりっ!」に出演

2015-04-09 (Thu) 12:56
CBCラジオ「よりどり!は」に出演しました。CBCラジオ「丹野みどりのよりどりっ!」はこちらhttp://blog.hicbc.com/weblog/yoridori/
この記事を表示

文化放送「くにまるジャパン」出演「日本苦情白書」を紹介される

2015-02-27 (Fri) 17:49
←詳しくはこちらをクリック
この記事を表示

第18回 定例勉強会・報告 (2 月 8 日開催)

2015-02-23 (Mon) 17:22
第18回定例勉強会・報告     2015年2月8日エッサム神田ホール:開催 寒波襲来のなか、雪をかき分けてご参加いただきました先生方、また...
記事全文を読む

時事通信社の冊子「地方行政」は1月15日号で第一弾終了です

2015-01-25 (Sun) 11:12
地方行政で連載中です。平成27年1月15日号より平成27年1月8日号より平成26年12月25日号より平成26年12月18日号より平成26年12月11日号より平成26年12月4日号より平成26年11月2...
記事全文を読む

10月29日「午後のまりあーじゅ」に出演しました。

2014-12-03 (Wed) 14:45
10月29日(水)NHKラジオ「午後のまりあーじゅ」に出演しました。
この記事を表示

平成27年2月8日定例勉強会開催のご案内

2014-11-10 (Mon) 12:56
NPO法人「地域医療の連携を進める会」勉強会の開催日時:2015年2月8日13:30~16:40(予定)会場:エッサム神田ホール901号室参加費:(懇親会含む)10,000円/1人※NPO法人地域医療...
記事全文を読む

メルマガがお陰様で1年、読者が増えてます。有難うございます。

2014-10-08 (Wed) 14:45
2013年11月11日より、毎週月曜投稿(有料)ですが役に立ちます。ちょくマガ(KADOKAWAMAGAZINES)入会・購入画面はこちらから
この記事を表示

アポロニアは9月で連載を終わりました。

2014-08-28 (Thu) 05:10
株式会社日本歯科新聞社URL:http://www.dentalnews.co.jp/apollonia21.html平成26年9月号より平成26年8月号より平成26年7月号よりアポロニア平成26年6...
記事全文を読む

フジテレビ「ノンストップ」に出演!!【7/1(火)放映】

2014-07-03 (Thu) 12:52
2014-07-01フジテレビ「ノンストップ」に出演!!【7/1(火)放映】​​
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ