お知らせ information

10月29日「午後のまりあーじゅ」に出演しました。

2014-12-03 (Wed) 14:45
10月29日(水)NHKラジオ「午後のまりあーじゅ」に出演しました。


この記事を表示

平成27年2月8日定例勉強会開催のご案内

2014-11-10 (Mon) 12:56
NPO法人「地域医療の連携を進める会」勉強会の開催日時:2015年2月8日13:30~16:40(予定)会場:エッサム神田ホール901号室参加費:(懇親会含む)10,000円/1人※NPO法人地域医療...
記事全文を読む

メルマガがお陰様で1年、読者が増えてます。有難うございます。

2014-10-08 (Wed) 14:45
2013年11月11日より、毎週月曜投稿(有料)ですが役に立ちます。ちょくマガ(KADOKAWAMAGAZINES)入会・購入画面はこちらから
この記事を表示

アポロニアは9月で連載を終わりました。

2014-08-28 (Thu) 05:10
株式会社日本歯科新聞社URL:http://www.dentalnews.co.jp/apollonia21.html平成26年9月号より平成26年8月号より平成26年7月号よりアポロニア平成26年6...
記事全文を読む

フジテレビ「ノンストップ」に出演!!【7/1(火)放映】

2014-07-03 (Thu) 12:52
2014-07-01フジテレビ「ノンストップ」に出演!!【7/1(火)放映】​​
この記事を表示

第17回 定例勉強会のご報告(4/13開催)

2014-04-28 (Mon) 13:27
第17回定例勉強会・報告     去る、4月13日(日)の定例勉強会には、多数の方のご参加いただきまして誠にありがとうございました。今回は、北は旭川か...
記事全文を読む

第17回定例勉強会のご案内(4/13開催)

2014-02-05 (Wed) 15:56
NPO法人地域医療の連携を進める会第17回定例勉強会ご案内今年の冬も、気温の変化が激しい体にはよくない冬となっておりますが、お変わりございませんか。26年度診療報酬改定、消費税導入、高齢者2割負担など...
記事全文を読む

第16回 定例勉強会のご報告(11/23開催)

2013-12-17 (Tue) 12:33
第16回定例勉強会・報告    開催:25年11月23日(土)13:30~有楽町ニュートーキョウ9階 皆様ご多忙の中ご参集いただきまして誠にありがとう...
記事全文を読む

デンタルハイジーン12月で1年間の連載を終わりました。

2013-12-01 (Sun) 08:19
医歯薬出版株式会社URL:http://www.ishiyaku.co.jp/デンタルハイジーンで新連載開始しました。平成25年12月号より平成25年11月号より平成25年10月号より平成25年9月号...
記事全文を読む

プレジデント11月18日号に記事が載りました。

2013-10-30 (Wed) 05:59
平成25年11月18日号より
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ