お知らせ information

教育ジャーナル2019 1月号に記事が掲載されました

2018-12-01 (Sat) 00:00

何か変わったのか!「日本苦情白書」が再び売れ出しました。

2018-11-07 (Wed) 00:00
2009年発刊「日本苦情白書」残数が少なくなりました。32冊/1000冊増刊はしません。新「日本苦情白書」IIは、来春DVDの形に変わり出ます。
この記事を表示

教育ジャーナル2018 12月号に記事が掲載されました

2018-11-01 (Thu) 00:00

日本苦情白書、ただいま文字校正中!

2018-10-22 (Mon) 15:19
現在「日本苦情白書」のIIの文字校正中です。グラフから大変興味あるものとなっています。白書IIは、発売は来春になりますが、今回はCD版で活用しやすくなります。乞うご期待!2009年発刊の「日本苦情白書...
記事全文を読む

9月末 「地方行政」1年間の連載終了。次回をお楽しみに!

2018-09-20 (Thu) 12:22
平成30年8月6日号より平成30年7月2日号より平成30年6月18日号より平成30年6月4日号より平成30年5月28日号より平成30年5月21日号より平成30年5月14日号より平成30年4月23日号よ...
記事全文を読む

平成30年 顧問契約の空席

2018-05-16 (Wed) 20:17
※クリックすると、PDFにて拡大表示されます。※1医院の契約が決まりました。
この記事を表示

テックプラザ 2018 VOL99号に記事が掲載されました

2017-12-27 (Wed) 17:53

文化放送「玉川美沙ハピリー」に出演しました

2017-12-02 (Sat) 13:34

単行本「ゴルゴ13」10月13日発売に記事が掲載されました

2017-10-13 (Fri) 15:15

日本教育新聞 2017 10月2日に記事が掲載されました

2017-10-02 (Mon) 11:14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ